Новость общества

В Комплексе городского хозяйства прокомментировали вероятность обрушения несущей стены дома на Новинском бульваре

В Комплексе городского хозяйства прокомментировали вероятность обрушения несущей стены дома на Новинском бульваре

Фото © Facebook/ Арбат Соседи/ Ксения Повещенко

21.05.2021 в 14:14:00
2485

В ночь с 20 на 21 мая жильцы дома сообщили о трещине на фасаде здания

Сегодня ночью жители дома по адресу Новинский бульвар д.15 сообщили, что на фасаде здания появилась трещина. По словам очевидцев, дефект обнаружился неожиданно — несущая стена выгнулась, зажав газовую трубу. Жители вызвали сотрудников МЧС и аварийную службу «Мосгаза».

«Дом по адресу Новинский бульвар д.15 неожиданно дал трещину. Выгнулась стена. В любой момент могут наступить необратимые последствия. Между стенами оказалась прижата газовая труба. Надо срочно делать противоаварийный капитальный ремонт дома, в доме газ! Пожалуйста, примите меры и окажите все необходимое содействие! Трещина увеличивается», — написали москвичи в одной из районных групп в Facebook.

Как сообщили «Московской газете» в ГУ МЧС по г. Москве, минувшей ночью сотрудники подразделения действительно выезжали на место по вызову жителей. Также в ведомстве отметили, что такие ситуации находятся в ведении Комплекса городского хозяйства г. Москвы, которое, в свою очередь, уже дало опровержение слухам об опасности обрушения дома.

В официальном Telegram-канале Комплекса сообщили, что на самом деле на доме обнаружили лишь отслоение участка кирпичной облицовочной кладки. Городские службы уже приступили к ее восстановлению.

«Городские службы приступили к восстановлению участка кирпичной облицовки дома по адресу: Новинский бульвар, 15. Выявленные дефекты на фасаде с торца здания – отслоение участка кирпичной облицовочной кладки. Появившаяся в СМИ информация об угрозе несущей способности стены здания не соответствует действительности», — прокомментировали ситуацию представители ведомства.

Ранее «Московская газета» писала, что в Академическом районе в жилых домах, построенных по программе реновации, появились трещины.

Автор: Дарья Алифанова
ТеГИ
Новинский бульвар, трещина, фасад
Поделиться
Похожие новости