Новость общества

В МО выявили мигрантов, получивших гражданство РФ и не вставших на воинский учет

В МО прошел рейд по мигрантам, получивших гражданство РФ и не вставших на воинский учет

Фото: ВСО СК России по Солнечногорскому гарнизону

20.12.2023 в 19:55:00
3339

В посёлке Ржавки Солнечногорского городского округа Московской области прошла очередная проверка соблюдения миграционного законодательства. Её провели сотрудники военного следственного отдела СК Российской Федерации по Солнечногорскому гарнизону вместе с представителями полиции и администрацией округа

Целью мероприятия было выявление иностранных граждан, получивших гражданство РФ, но не вставших на воинский учет. 5 человек доставили в военный комиссариат городского округа Солнечногорск Московской области и вручили повестки. Один из мужчин сам пожелал заключить контракт на прохождение военной службы. Что касается остальных, то в их отношении запущена процедура призыва на военную службу.

Ранее в ГУРБ Московской области сообщили, что в Солнечногорске прошел рейд по выявлению нарушителей миграционного законодательства. Сотрудники Главного управления по расследованию бандитизма совместно с правоохранительными органами проверили одно из предприятий в поселке Майдарово, расположенное рядом с ним общежитие, а также несколько квартир, по которым поступили жалобы от местных жителей.

В итоге в отдел полиции было доставлено 95 человек. В отношении 7 иностранных граждан составлены административные протоколы за нарушение режима пребывания в РФ. Решается вопрос о выдворении нарушителей из страны с запретом въезда на 5 лет. На одного иностранного гражданина составлен административный протокол по ст. 20.25 КоАП РФ за уклонение от исполнения административного наказания.

На днях на рынке Садовод, расположенном на 14-ом километре МКАД, гражданин Таджикистана напал на полицейского. В отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела по статьям 318 и 319 УК РФ. В связи с инцидентом для проверки соблюдения миграционного законодательства в следственные органы было доставлено более 80 человек.

Известно, что от действий гражданина Таджикистана пострадал участковый, который решил проверить у него документы. Подозреваемый попытался скрыться на автомобиле, таща за собой полицейского, после чего вышел из машины и нанес ему побои. После этого у мигранта произошел приступ эпилепсии. Когда правоохранитель оказывал ему первую помощь, появились агрессивные соотечественники. Они отталкивали сотрудника от своего земляка и повредили колесо служебного автомобиля.

Автор: Евгений Савин
ТеГИ
подмосковье, мигранты, гражданство, ск РФ
Поделиться
Похожие новости