Новость общества

В московских автосалонах посетителям предлагают заполнить анкеты о состоянии здоровья

В московских автосалонах посетителям предлагают заполнить анкеты о состоянии здоровья

https://www.irline.ru

15.05.2020 в 16:31:00
8917

В некоторых автосалонах Москвы посетителям предлагают заполнить анкету о состоянии здоровья. Одна из таких бумаг оказалась в распоряжении «Московской газеты»

Как рассказал изданию посетитель одного из автосалонов, сотрудники центров предупреждают, что при несогласии подписывать документ, в обслуживании может быть отказано.

В анкете указывается место составления, дата, время, а также ФИО клиента. Своей подписью гражданин подтверждает отсутствие хронических заболеваний, симптомов ОРВИ, включая его родственников, а также установленного врачом диагноза новой коронавирусной инфекции, пневмонии.

Кроме того, клиент подтверждает, что он не выезжал за пределы страны в течение предшествующих 14 дней, не имел контактов с лицами, у которых диагностирован Covid-19, а также лицами, в отношении которых действовали меры карантинного характера в течение последних двух недель.

Напомним, накануне автодилеры обратились к мэру Москвы с просьбой разрешить им возобновить работу. Соответствующее письмо направил в адрес градоначальника президент ассоциации «Российские автомобильные дилеры» Олег Мосеев.

Как отметил Мосеев, к мэру Москвы обратилась ассоциация, отдельные дилеры писали от себя лично.

«Суть в том, что мы готовы работать с соблюдением всех норм, эта готовность подтверждается и открытием автосервисов, там все работает хорошо», — добавил глава РОАД.

Автор: Анастасия Крамер
ТеГИ
РОАД, автосалоны, клиенты, анкета о состоянии здоровья
Поделиться
Похожие новости