Новость общества

В Таганском районе застройщик не может поделить сквер с жителями

В Таганском районе застройщик не может поделить сквер с жителями

Фото: Скриншот с видео в Youtube

29.10.2020 в 15:10:00
2466

О возобновлении строительных работ на озелененной территории сообщили районные активисты в социальной сети Facebook.

«Сквер на Рабочей улице. Опять забор переставляют», — написал автор поста.

Депутат Мосгордумы Сергей Митрохин обнародовал видеозапись с места событий. На кадрах видно, как рабочие копают новую траншею на территории сквера и спиливают ограду.

Парламентарий попытался остановить строительные работы. На его просьбу предъявить разрешительные документы на проведение работ, рабочие ответили, что «все вопросы к администрации (управа Таганского района – прим. ред.)».

В беседе с корреспондентом «Московской газеты» Сергей Митрохин рассказал, что ему все-таки удалось увидеть ордер ОАТИ г. Москвы. По словам депутата, якобы в документе говорится об ограждении самой территории стройки, однако по поводу перестановки ограды сквера ничего не сказано.

«Сначала урезали Рабочий сквер. Затем жителям вернули небольшую полоску от урезанного участка. Сегодня эту узкую полоску начали опять отнимать. Более того, началось строительство торгового центра, причем с отсутствием информационного щита. Мне удалось связаться с ОАТИ г. Москвы в Таганском районе. В ведомстве пообещали отреагировать, — рассказал Сергей Митрохин. — Что касается ограды, то мы с главой управы Таганского района Александром Мишаковым, который также приехал на место событий, договорились, что на предстоящем заседании районного Совета депутатов рассмотрим данный вопрос. Предполагается нанять кадастрового инженера, который под контролем обеих сторон – жителей и владельца земельного участка – вновь проведет замер территории и точно определит, где должна проходить ограда. Средства на оплату работы кадастрового инженера планируется выделить из бюджета».

Ранее «Московская газета» писала о том, что в Таганском районе Москвы урезали сквер ради расширения торгового центра. Сотрудники полиции, прибывшие на место проведения работ, застали там рабочих. Как отметили в ОМВД по Таганскому району, «пока от руководства ГБУ «Автомобильные дороги ЦАО» не будет официально предоставлена документация — никаких работ. В случае, если будет продолжаться, составим протокол».

Автор: Жанна Гавшина
ТеГИ
Таганский район, сквер на улице Рабочей
Поделиться
Похожие новости