Новость общества

Всероссийский союз пациентов оценит качество медицинской помощи, оказываемой по ОМС

Всероссийский союз пациентов оценит качество медицинской помощи, оказываемой по ОМС

Фото © «Московская газета»/ Алёна Черепкова

29.06.2021 в 14:20:00
2119

Всероссийский союз пациентов (ВСП) планирует оценить качество и достаточность услуг, оказываемых по полису обязательного медицинского страхования

Мнение граждан о том, что стало лучше в системе ОМС, а что ухудшилось будет доведено пациентским сообществом до органов власти.

Каждый может дать свою оценку системе ОМС, ответив на вопросы исследования до 5 июля 2021 года.

«Система здравоохранения продолжается изменяться. Меняются не только «настройки» оказания отдельных услуг, но и сами подходы к организации медицинской помощи. В этой связи для сохранения пациентоориентированного вектора важно вести периодический мониторинг удовлетворенности граждан сферами оказания медицинских услуг. С конца 2020 года изменения происходят в сфере ОМС. Новое, масштабное исследование Всероссийского союза пациентов, направлено на своевременную оценку этих изменений глазами пациентов. Мы предполагаем, что исследование будет проведено в несколько волн, для отслеживания динамики ситуации. Для представления исследования органам власти и общественности нам важно получить широкий охват мнений граждан — пользователей ОМС. Поэтому приглашаем всех желающих и имеющих опыт получения услуг по ОМС принять участие в опросе. Это возможность для того, чтобы голос граждан был услышан», — заявил директор Центра гуманитарных технологий и исследований «Социальная Механика» Михаил Чураков.

Центр «Социальная Механика» поддерживает опрос по ОМС в качестве исследовательской организации.

ТеГИ
Всероссийский союз пациентов, омс, медицинская помощь
Поделиться
Похожие новости