Новость политики

Депутаты МО Измайлово сдали в администрацию президента более 600 подписей за отставку главы управы

Депутаты МО Измайлово сдали в администрацию президента более 600 подписей за отставку главы управы

Фото © «Московская газета»/ Алёна Черепкова

15.05.2021 в 15:38:00
2764

Ранее в управе района прокомментировали перспективы кампании за отставку Михаила Довбни

Группа депутатов Совета депутатов МО Измайлово сдали в администрацию президента РФ подписи за отставку главы управы района Михаила Довбни. Об этом сообщает Telegram-канал «Изнанка Измайлово». По данным авторов канала, глава управы первый и пока единственный чиновник, за отставку которого в Измайлове были собраны подписи.

Всего набралось 113 подписных листов с 604 подписями, которые были переданы в АП 13 мая 2021 года на личном приеме. Эти же подписные листы в ближайшем будущем будут переданы мэру Москвы Сергею Собянину, вице-мэру по вопросам социального развития Анастасии Раковой, префекту ВАО и в Департамент территориальных органов исполнительной власти г. Москвы, говорится в сообщении.

Напомним, кампанию по сбору подписей за отставку главы управы района Измайлово начала группа муниципальных депутатов. Депутат МО Измайлово Антон Медведев считает, что за два года пребывания Михаила Довбни на посту главы управы «не приходится говорить ни о серьезных достижениях в плане благоустройства района, ни о контроле над процессом капитального ремонта многоквартирных домов, ни о координации деятельности управляющей компании ГБУ «Жилищник района Измайлово». Подписи выступающих за отставку Михаила Довбни собирались как на улицах района, так и в Сети под соответствующей петицией.

В управе района Измайлово «Московской газете», комментируя инициативу муниципальных депутатов, сообщили, что регулярные встречи жителей Измайлова с главой управы пользуются большой популярностью, а все проблемные вопросы, на которые ссылались депутаты, всегда решаются в установленном порядке. На вопрос о перспективах организованной кампании по сбору подписей за отставку Михаила Довбни, в управе района Измайлово ответили кратко: «Дуракам закон не писан».

Ранее «Московская газета» писала, что в районе Арбат жители потребовали отставки главы муниципального округа Евгения Бабенко. 

Автор: Дарья Алифанова
ТеГИ
Измайлово, управа, Михаил Довбня
Поделиться
Похожие новости