Новость политики

Валентин Игнатьев, Новые люди: решение проблем грузоперевозчиков положительно отразится на кошельке каждого россиянина

Валентин Игнатьев, Новые люди: решение проблем грузоперевозчиков положительно отразится на кошельке каждого россиянина

Фото © «Московская газета»

25.08.2021 в 17:03:00
2648

«Грузоперевозки – это как система кровоснабжения страны. Поэтому решение проблем положительно отразится на кошельке каждого жителя России», — об этом заявил кандидат в депутаты Госдумы от партии «Новые люди» Валентин Игнатьев в преддверии старта всероссийской программы по выявлению в регионах РФ злоупотреблений в сфере грузоперевозок

Автопробег пройдет в 16 городах РФ: эксперты исследуют состояние дорог, качество организации отдыха водителей и исследуют на предмет возможной коррупционной составляющей. Согласно результатам автопробега в московском регионе, выяснилось, что больше всего перевозчиков волнует сложный регламент оформления пропусков на въезд в столицу. Это, по их мнению, провоцирует «расцвет» платных услуг от частных компаний, получающих от 10 до 50 тысяч рублей за помощь в оформлении.

Проект возглавил президент Национальной Ассоциации грузового автомобильного транспорта «ГРУЗАВТОТРАНС» Владимир Матягин под эгидой Новых людей. После обращения в адрес главы Следственного комитета Александра Бастрыкина к проекту присоединились представители СКР.

В.Матягин вместе с В.Игнатьевым собрали информацию о регионах с якобы самыми явными коррупционными поборами.

«Результатом (автопробега — прим.ред.) должны стать актуальные законодательные инициативы. Совместными усилиями мы хотим помочь и грузоперевозчикам, и экономике страны в целом», — сообщил кандидат в Госдуму и председатель Центра торгово-промышленной палаты Игнатьев.

«Мы сформировали пакет предложений, касающихся сферы грузоперевозок. Это не мои личные «хотелки». Новые люди – единственная партия, которая включила наши предложения в программу. Я с 1998 года в транспортной сфере. И наступил такой момент, когда надоело, пришло время действовать», – прокомментировал акцию Владимир Матягин. 

Импульсом для организации проекта по борьбе с превышением полномочий контролирующих органов в отношении дальнобойщиков стало резонансное дело начальника ГИБДД Ставропольского края Алексея Сафонова «о золотом унитазе». 

Старт всероссийской программы символично совпал с поручением вице-премьера Виктории Абрамченко проработать меры по снижению цен на услуги по перевозке социально значимых продуктов по территории страны. Новые люди предложили компетентным органам присоединиться к их программе и совместно проанализировать текущую ситуацию в регионах страны.  

Сегодня в России работает около 6,5 млн единиц грузового транспорта. В этом секторе экономики занято более 15 млн человек, а с учетом их семей — несколько десятков миллионов, живущих в состоянии нестабильности и неопределённости. Проект закона «Об автомобильных грузоперевозках» лежит на полках в Государственной Думе уже четыре года.

ТеГИ
новые люди, решение, проблемы
Поделиться
Похожие новости