Новость политики

Партия «Новые люди» представила манифест под аккомпанемент Штрауса

Партия «Новые люди» представила манифест под аккомпанемент Штрауса

Фото © «Московская газета»

23.08.2021 в 17:11:00
4586

Съезд партии «Новые люди», как и прошлые предвыборные мероприятия, прошел в нетрадиционной обстановке. Свой манифест партия представила в концерт-холле под аккомпанемент Штрауса в исполнении симфонического оркестра

Как сообщили в пресс-службе партии, манифест напоминает о загнивании системы, а также о важности появления нового свободного человека, который принесет прогресс и современные ценности в новый мир. В программе партии на 30-ти листах прописаны идеи для улучшения ситуации в таких сферах, как экономика, медицина, образование, экология, безопасность и внешняя политика.

«Новые люди предлагают простые решения. Как увеличить зарплаты, как снизить тарифы, как решить вопрос с очередями в поликлиниках. Мы идем в Госдуму не с набором лозунгов, а с пакетом готовых решений, которые по-настоящему помогут людям, – рассказал лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев.

Кандидат Сангаджи Тарбаев (первый в московском списке партии от «Новые люди») отметил, что мышление свободного человека предполагает осознанную ответственность: «Ты делаешь то, что должен, потому что так велит совесть. Совесть человека и есть предел его свободы».

Кандидат в Госдуму от партии «Новые люди» Валентин Игнатьев отметил, что в программе нашли отражения базовые принципы развития: «Россия к настоящему времени так и не выбрала свой собственный путь, каждый раз пересматривая свою стратегию, адаптируясь под ситуацию. Однако история цивилизаций доказала, что только базовые ценности, такие как демократия и свобода, единство языкового пространства обеспечивают устойчивое развитие международных отношений».

По словам политиков, глобальные тезисы Новых людей отражаются и на уровне Москвы.

«Сегодня во власти те, кто давно забыл, что такое творить, строить, делать дело. Мы говорим «люди важнее» и подразумеваем, что власть должна быть ориентирована на граждан: управлять и принимать решения должны те, в ком ещё жив дух созидания, кто не может себе позволить, чтобы наша страна застыла в вечном вчера, — подчеркнул кандидат в Мосгордуму по 37-му округу Юрий Дмитриев.

Ранее свою предвыборную программу представила КПРФ. Программа включила в себя в том числе 20 предложений, с которыми шел Павел Грудинин на президентские выборы.

В ходе съезда в июне 2021 г. программу из 100 пунктов утвердила ЛДПР. В документе содержатся предложения по «возврату территорий СССР путем референдума», отмене ЕГЭ, повышении минимального размера оплаты труда, и другие реформы.

В беседе с журналистами лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что главными конкурентами на выборах считает «Единую Россию» и КПРФ.

«Единая Россия» утвердили проект предвыборной программы на выборах в Госдуму 19 июня 2021 года. В окончательной редакции документ примут на втором этапе съезда, который пройдет 24 августа.

ТеГИ
партия, новые люди, манифест
Поделиться
Похожие новости