Новость общества

Названо число пассажиров, воспользовавшихся общественным транспортом в новогоднюю ночь

Названо число пассажиров, воспользовавшихся общественным транспортом в новогоднюю ночь

Фото: "Московская газета"/Жанна Гавшина

01.01.2021 в 15:14:00
2453

Уже пятый год подряд столичный транспорт в новогоднюю ночь работает бесплатно

Как сообщается в официальном Telegram-канале московского Дептранса, в новогоднюю ночь проезд на общественном транспорте был бесплатным (он является таковым уже пять лет подряд). Однако в этот раз в связи с антиковидными ограничениями городским транспортом воспользовались в 2,4 раза меньше людей, чем в прошлую новогоднюю ночь: их было 315 тыс. человек.

Самым популярным транспортом с 31 декабря 2020 г. на 1 января 2021 г. стали метро и МЦК, на них пришлось подавляющее число пассажиров: 284 тысячи человек. Также работали 174 маршрута наземного транспорта, некоторые круглосуточно, другие до 3:30.

Как отмечают в Дептрансе, ночь прошла спокойно, происшествий, сложностей и очередей не наблюдалось. В то же время, 1 января 2021 года движение поездов на Таганско-Краснопресненской линии московского метро было временно приостановлено из-за пассажира на путях. Сообщается, что упавшая под поезд женщина погибла. Инцидент произошел на станции «Котельники».

Ранее «столичный Дептранс призвал операторов такси не повышать цены. В ведомстве считают, что поездки становятся некомфортными для пассажиров из-за ценовой политики операторов.

Автор: Роман Баранов
ТеГИ
общественный транспорт, пассажиры, новогодняя ночь
Поделиться
Похожие новости