Новость общества

Подвалы жилого дома на юго-западе Москвы почти месяц залиты фекальными водами

Подвалы жилого дома на юго-западе Москвы почти месяц залиты фекальными водами

Фото: Facebook/Марина Чаплина

21.05.2021 в 20:47:00
2817

Местные жители предположили, что разлив мог случиться из-за отсутствия куска трубы

В Гагаринском районе Москвы подвалы дома 70/11 на Ленинском проспекте заливает фекалиями. Об этом сообщила в Сети местная жительница. При этом ранее, по словам москвички, был проведен капитальный ремонт. 

«Три недели под 2-3 подъездами разлив фекальных вод из-за отсутствия куска трубы. Под 11-12 подъездами хлещет из нового трапа!» – поделилась жительница в соцсети Facebook, опубликовав соответствующие фотографии.

Женщина предположила, что разлив мог случиться из-за отсутствия куска трубы. 

«У нас судебные эксперты с проверкой ходили. В правительство Москвы писали, МЖИ пишем, в ТУ ФКР пишем, сейчас в префектуру напишем и останется только лично Путину написать», – добавила в комментариях автор поста. 

Глава муниципального округа Гагаринский Елена Русакова поставила под сомнение качество работы ведомств, проводивших капремонт.

«Собственники и депутаты не принимали эти работы. Подрядчик отказался менять так называемые «выпуски» – участок канализации от дома до городского колодца. И вот вам результат», – отметила Елена Русакова.

Аналогичная ситуация произошла в апреле 2021 года в районе Хорошево-Мневники. Тогда подвал жилого дома могло затопить из-за заглушки на канализации, поставленной управляющей компанией по причине задолженности. Директор АНО «Организация народного контроля» Наталья Чернышева отметила, что управляющая компания должна предупреждать должников за месяц до принятия мер по перекрытию доступа к канализации. В данном случае действия УК могли быть незаконны, посчитала эксперт.

В декабре 2020 года фекалиями затопило магазин в подвальном помещении Генеральского дома в Академическом районе. Возможной причиной инцидента жители назвали возобновление строительства участка Коммунарской (Троицко-Некрасовской) линии метро.

Ранее «Московская газета» писала о том, что в Тверской области фекалии из затопленного подвала жилого дома откачали прямо во двор. Жители дома больше недели добивались решения проблемы.

Автор: Алёна Лобанова
ТеГИ
Гагаринский район, капитальный ремонт
Поделиться
Похожие новости