Новость общества

В управляющей компании прокомментировали сообщение об аварии на территории нацпарка «Лосиный остров»

В управляющей компании прокомментировали сообщение об аварии на территории нацпарка «Лосиный остров»

Фото © "Московская газета"/ Алёна Черепкова

17.03.2021 в 15:16:00
6905

По словам представителей УК, кадры аварии могут быть сняты в другом месте

Telegram-канал «Москвичи уху ели» сообщил о прорыве канализации, который якобы произошел в охранной зоне национального парка «Лосиный остров». Авторы поста утверждают, что авария была замечена на территории коттеджного поселка «Лосиный остров-1». На видеозаписи видно, как из канализационного люка по улице растекается вода.

«В национальном парке «Лосиный остров» — ни дня без экоцидных приключений. В охранной зоне прорвало канализацию ООО «УК Комфорт» в посёлке «Лосиный остров – 1», — написали авторы поста.

Управляющей компанией поселка «Лосиный остров-1» действительно является ООО УК «Комфорт». Согласно информации на официальном сайте, в ведомстве УК также находятся коттеджные поселки «Лосиный остров-2» и «Загорянка-парк». Это более 1000 участков и около 600 домовладений, а также дома малоэтажной застройки по улице.

Директор ООО УК «Комфорт» в беседе с корреспондентом «Московской газеты» сообщил, что информация об аварии в нацпарке «Лосиный остров» не соответствует действительности.

«Это вообще не наш колодец и не наш поселок. Где сделаны эти кадры я понятия не имею. У нас нет прорыва канализации, — сказал представитель УК. – То, что там (в посте telegram-канала – прим. ред.) написано, вообще бред. Я не знаю, какое безграмотное существо это писало. Не хочу даже ничего комментировать. Этот колодец не на моей территории». 

Ранее руководство «Лосиного острова» рассказало о причинах гибели краснокнижных пятнистых оленей на территории нацпарка.

Автор: Дарья Алифанова
ТеГИ
управляющая компания, нацпарк «Лосиный остров»
Поделиться
Похожие новости